Алексей Антипов

Цифровой фотоаппарат для съемки (параметры внутри)

Посоветуйте цифровой фотоаппарат. Фотоаппарат для того, чтобы постоянно с собой таскать + для велопрогулок. Основные мои запросы:
- "Достал и снял", чтобы не ждать с ним, пока он подготовит настройки и спросит: "вы точно хотите снять и сохранить этот снимок? "
- Качество быстрой съемки: чтобы быстро сфокусировал и поймал снимок, в т. ч. движущийся объект
- Нормальный стабилизатор: иногда делаю снимки, когда еду на велосипеде, так что эффект "трясущихся рук" испортил мне много снимков.
- Небольшой размер и эргономичность, чтобы было удобно всегда с собой таскать в кармане и чтобы не потерять во время велопрогулок
- Цена в пределах 10 т. р. (рассмотрю варианты до 15)
При всех этих запросов, хотелось бы еще нормальную "картинку" с мыльницы.

Или просто посоветуйте, какие параметры должны быть при выборе (с фототехникой не знаком) и кого из производителей стоит смотреть, кого нет.

Зеркалки не предлагать, т. к. нужен именно спортивные, экстремальный аппарат.

Игорь Летов

Ну, "мыльницу с примерно такими параметрами можно найти, НО особой "скорострельности" от компактного фотоаппарата стоимостью до 10 000 рублей ждать не стоит.

Саша Дроздов

Продвинутый мобильник вам в помощь.