Азат

Свидетельство о браке выдано Сталинграде - ошибка в Отчестве. Переехали в другой город России. Как исправть ошибку?

Выдано в 1951 г. моей маме. Ей 86 лет. Свидетельство надо для ветеранства. Живем в Пензе. Ехать в Волгоград сложно. Я опекун мамы.

Геривенко Виктория

через суд однако

Мария Афанасьева

Исправить может только суд! Обращайтесь в суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта (глава 28 ГПК РФ) Представьте все имеющиеся у Вас документы, доказывающие Ваше настоящее отчество. На основании решения суда ЗАГС выдаст новое свидетельство о браке с правильным отчеством. Проблем быть не должно и по времени тоже. Удачи!
Обратитесь в ЗАГС по месту жительства и получите письменный отказ об исправлении ошибки ( чистая формальность, но необходимая для суда)

Са
Саша

Почему же вы сразу не обратили на это внимания?
Сложно теперь поменять.

Дима Кудравец

Так когда же оно выдано, если его переминовали в 1961 году в Волгоград!?

Анна

Вы должны предоставить в ЗАГС по месту регистрации вашего брака данное свидетельство о свое свидетельство о рождении, где отчество указано правильно, подать заявление об исправлении ошибки в актовой записи и все. Вам выдадут новое свидетельство уже без ошибок.