Анна Яковлева

Как добраться из аэропорта Шереметьево до ст. метро Проспект Вернадского

Анастасия Гусейнова

Проехать на аэроэкспрессе до м. Белорусская, и дальше на метро: либо по кольцу по м. Парк Культуры, и там сделать пересадку, либо по радиальной до м. Театральная и там сделать пересадку на м. Охотный ряд.

Проще переход с кольцевой, но вход на Кольцевую дальше от выхода с аэроэкспресса. Цена аэроэкспресса от Шереметьево, по-моему, около 320-350 руб. А в Шереметьево проход на аэроэкспресс - по указателям.

Также можно ехать на автобусах или маршрутках до м. Речной вокзал, а от него до м. Театральная и там делать переход, но выходы на автобусы и маршрутки в Шереметьево по-моему, не обозначены. Я ими никогда не пользовалась.

Можно спросить у сотрудников аэропорта. Он сейчас огромный, куча новых терминалов и в нем трудно разобраться.. . Маршрутки и автобусы дешевле, но могут быть пробки. Причем, очень серьезные...