Алена Буцева

И все-таки, ВО ЧТО ВЕРИТ АТЕИСТ? Перечислите, пожалуйста, четко и ёмко...

Алексей Звирюк

В мелочь он верит. В крупном он ЗНАЕТ, либо НЕ ЗНАЕТ.

Этим и отличается от тех, кто пытаются верить ВЕЗДЕ.

Например, я верю в то, что когда-нибудь постираю свои носки.
И я не знаю есть Бог или нет.

Дмитрий Рушатов

Атеист ни во что не верит. Он доверяет фактам. Но на веру ничего не воспринимает!

Aigul Chonorova

В скучное звучание гитары фэндэр, в то что Гилмор лучьше Уотерса, что Сид Баррет ( предшествующая аватара этого совопросника ) был хуже чем Гилмор ...в общем во всякую чушь

Игорь Васильев

В то, что есть только материя, и всё сущее -- её проявления.

Елена Дорогань

В Незнайку на Луне!

Дамира Мавлянова

"Мы верим в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок, также в домовых... "
Всё это шутка, конечно. Атеистам пристал скептицизм...

На
Настя

В религиозном смысле слова — ни во что. Просто по определению понятия атеизм. То есть он не принимает бездоказательно за истину какие-либо утверждения о существовании высших сверхъестественных сил.
Атеист может доверять информации, полученной из заслуживающего доверия источника. Например, если вы не врач и не идиот, вы не возьметесь определять правильность медицинских назначений, а вынуждены будете положиться на слова специалиста-медика. Но доверяете вы ему не потому, что "его слова — слово божье", а потому, что это человек долго учился, его познания были заверены соответствующим ВУЗом, он не первый год лечит людей и так далее. Это не гарантирует отсутствие ошибок (или злонамеренности) , но существенно повышает шанс на то, что информация будет верной, а назначения правильными. И вы измените свое мнение, если столкнетесь с фактами, которые ему противоречат. Например обнаружите, что врач не в курсе элементарных вещей. Или старательно рекомендует покупать самые дорогие препараты строго в одной сети аптек.
Конечно, атеист может быть последователем какого-нибудь псевдонаучного или конспирологического учения. Гомеопатии, антипрививочников, анти-СПИДа, веганства, фоменковцев, сторонников теории всемирного заговора. Или в какую-нибудь мелкую ерунду, вроде того, что ожоги надо мазать маслом. Однако это чаще всего вопрос личного невежества, да и под определение религиозной веры не подпадает. К тому же, во все перечисленное бывает верят и верующие. Без отрыва от религии.

ИТОГОВЫЙ ОТВЕТ:
В религиозном смысле слова — ни во что, по определению.
В не религиозном может верить во что угодно или тоже ни во что, но это никак не связано с атеизмом напрямую.
Хотя, если атеизм вызван последовательным скептическим подходом, то шансы на то, что атеист поведется на какое-то из упомянутых учений, существенно меньше, чем у верующего.

Leeloominai Мингулова

Четко и емко - не могу знать! я - не атеист!)))... уже

Сергей Родин

В нашу жизнь.... но от чего она... ВСЕленная такая большая... что бесканечна... кто или что, за пределами её...

Анастасия

В Чебурашку.
В Чукокабру
В Чуйскую долиу
В Чукчу в Чуме
В Чужих во Вселенной
В Чувиху с сиськами

Надежда Россохина

Атеист верит, что духовного Мира и Бога (богов) не существует.

Александр Нартиков

В стул, не поверит не сядет.

Елена Рахмангулова

например в то, что в выходные я наконец то высплюсь

Sergey

АТЕИСТ ВЕРИТ В ТО, ЧТО БОГА НЕТ 😄 ...Как не странно)

Doniyor Uz

атеист верит только в себя!

Татьяна* Sh*

Ни во что, мне это не нужно.

Сергей

Я ни во что не верю, предпочитаю знать.

Виктория Ситникова

В то, что ученые не врут.

Св
Светлана

Вы просто не задумывались никогда что такое вера!)) А надо было бы!)) К примеру Шопенгауэр сказал если бог есть и мы об этом знаем то и вера не нужна!)))) Ну так вот что такое вера это получается наше желание принятое к декларации что бы уточнить свое место в обьективно доступной реальности на данный момент!)) то есть направленый вектор утверждения какой либо идеи которую человек стремиться разделить!)) Отсюда выяснение откуда произошель человек бог того сляпил или эволюция! Самое странное что в нашей короткой жизни эта возня ничего не меняет а все устремления на тАДЫ на потом в царствие небесное!))) Как современный человек я не верю а считаю э\то по меньшей мере глупостью! Атеист разумеется!))))))

Алия Харисова

Атеист верит только фактам.