Тв
Твоя

представим что после смерти есть Бог по библии и все кто угодны Богу попадут в ад а остальные добьются рая что дальше?

даже если праведные верующие добьются входа в рай где тот факт что и там всё будет нормально?
Они там будут ходить по струнки смирно 100% должны быть чистыми без греха а если хоть пукнут или подумают что то не так Бог их сразу покарает и ввергнёт в вечный ад безвозратно на муки вечные?
Или Бог будет проверять их веру будет заставлять их убивать их же детей или будет искушать их тем же запретным плодом или являть соблазны великие и если они хоть пальцем дотронутся Бог их покарает и ввергнёт в вечный ад безвозратно?

ИСПРАВЛЕННЫЙ ВОПРОС ТУТ
представим что после смерти есть Бог по библии и все кто (не) угодны Богу попадут в ад а остальные добьются рая что дальше?

Юля Хан

Всё дело в том, что Бог источник всего блага, и нет выше счастья, чем находится рядом с Богом. Ваше представление о рае как о том, что «там будут ходить по струнки смирно 100% должны быть чистыми без греха, а если хоть «пикнут» или подумают что-то не так Бог их сразу покарает, и ввергнёт в вечный ад безвозвратно на муки вечные» - несерьёзно. В раю не будет никакого греха, никакого искушения, тем более не будет убийства, потому что все будут в совершенном вечном теле, не будет никаких запретных плодов, никаких соблазнов. И те, кто добьются рая уже никогда не будут свержены в ад, потому что они уже прошли суд, поднимаясь в рай.

Ти
Тимур

А представим что атеисты -это переходная звено между обезьяной и человеком. Надо не сопливые мечты обсуждать, а конкретные вопросы задавать

Вячеслав Гостев

написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".

На
Наталья

Всё в руках творца!

Алексей Емельянов

Твоя ошибка в том, что судишь по своему весьма ограниченному разумению.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:9-16)

Дмитрий Юнанов

Из астрала в тело "по кругу жизни".К Богу один путь через астрал. " Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, " Фес. 2.3

Степан

а дальше жизнь вечная в аду или в раю... выбор за вами.