Рустам Парпибаев

Нужно ли в чистой трудовой книжке работника писать: "До приема в организацию "А" опыта не имел"?

В некоторых трудовых встречаю запись вначале книжки, безномерную: До приёма в ООО "А" опыта не имел". Ниже уже под цифрой 1 следует запись. Принят в ООО "А" на должность. Вот и задумалась, а нужно ли? В книжках и журналах ничего подобного не написано.

Татьяна Сафрина

подобные записи законом не предусмотрены, т. е. незаконны, ст. 66 ТК РФ

можете жаловаться в прокуратуру, лучше заказным письмом
или в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Alex Fil

Не знаю, как сейчас, но раньше такого не писали

Alina .

нет

ДА
Дарья Алексеева

Вот интересный сайт по поводу ТРУДОВЫХ КНИЖЕК [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] да и вообще только с вашего согласия и при вас должны вноситься записи или изменения в рудовую книжку....В ТрКн. вносятся только прохождение воинской службы и иные связанные с РАБОЧЕЙ ФУНКЦИЕЙ записи....никакой иной записи не должно быть....это просто по вашему вопросу... неграмотный кадровик