Ма
Мария

с какого возраста заводится трудовая книжка на работника?

Михаил Малютин

Трудовой договор заключается с работником, достигшим возраста 16 лет. Это как правило. Но в то же время, статьей 63 допускается заключение ТД с лицами, моложе 16 лет. Значит, как официально заключен трудовой договор, и работник проработал более 5 дней, делается запись в трудовую книжку ( ст. 66 ТК РФ).

Олег Ходаков

в том возрасте, когда официально оформились на работу

Светланка Гончаренко

Трудовая книжка оформляется работнику принятому на работу независимо от возраста.

Наталья Назарова

Обычно в возраста 16 лет, но сейчас дети работают летом с 14 лет (отряды Мэра) , и им тоже оформляется трудовая книжка