Анастасия Елисеева

может следователь закрыть дело почитав только заявление?

Александра Гуревич

нет... должна быть проведена до следственная проверка по факту заявления, и уже потом на основании этой проверки должно быть вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, либо отказе в возбуждении дела на основании либо отсутствии состава преступления либо события преступления и т. д. ну если вопрос возник такой, стало быть ваш следователь не иначе экстрасенс, и видит через время и пространство..)))

Людмила Ивчик

Он должен дать Вам письменный ответ на основании чего закрывается дело, если есть официально оформленное заявление и заведено дело.

Ольга Сретенцева

Гы, следовать может закрыть дело, даже не читая ни имени, ни фамилии.
Достал из сейфа, открыл, почуствал непреодолимое отвращение к работе и закрыл.

Татьяна Левинская

Учите свои уроки сами!

Лана Касенкина

он и открывать не будет! тупо отказной материал и всё!

Анастасия Анисимова

Может и не открывать.