Нина Рябко

Занял человеку денег! А он пропал на звонки не отвечает!

Вообщем занял человеку 15000 рублей на 3 дня! Три дня прошло, звоню ему рн говорит вечером деньги будут! Подождал звонит говорит проблемы давай попозже! Ну рас проблемы то давай попозже! Прошол месяц одговорок, потом говорит я ща на работе через месяц получу зарплату отдам типо, ну я говорю давай!
Кароче идет уже 3 месяц на звонки перестал отвечать дома не находится! Да и потом еще выесняется что не только мне он должен а еще минимум 10 человек его ищят! У кого 3 тыщи занял у кого тысячу!
А вопрос такой могу ли я его через полицию или еще как нибудь по закону обязать выплатить деньги! Ток не смейтесь сам знаю что попался как ло! х

Марина

....да как если только он согласие даст что да должен.... а че в полиции никаких доказательств

Ваня

Можешь написать на него заявление, но результат будет нулевой.
У тебя нет его расписки. значит нет доказательств, никто ничего делать не будет, и иск в суд не возьмут.
Нбей морду если найдешь.
Все.
Больше тебе ничего не посоветуешь.
Не надейся.

Любочка

Если есть расписка, можете подавать в суд. Без письменного подтверждения долга закон Вам помочь не сможет, к сожалению

Максим Мухамедзянов

Если вы взяли расписку то можно попробовать взыскать деньги через суд исковое заявление напишет юрист услуги которого оплатите вы но взыщите одновременно с суммой долга

Павел Иванюшенков

расписки нет и суда нет!!!! даже и разбираться не будут ((( сочувствую.

Ксения Сергеевна

Давая в лолг - прощайся сразу с тем что даёш. Или тебуй залог.
Нет расписки = нет долга. (да и расписку тоже ещё даказать надо)

Ольга Новоковская

Взыскать долг в ЗАКОННОМ порядке можно только при наличии письменных доказательств ( договора займа, расписки и т. д. ) !

Ума Магомедова

Есть расписка, свидетели передачи денег? Если нет - шансы пренебрежимо малы. Слово против слова в суде такого рода мало значит - нужны документы.

Евгений М

Ну чтобы подавать в суд нужно хотя бы быть уверенным что у него хоть какая-нить собственность есть чтобы приставы ее могли описать и реализовать.

Филиппов Вадим

Никому некогда не занимай денег

Татьяна Божок

Если он не давал тебе расписку - то смысла нет затеваться с полицией.. .
А вообще лучше в долг не давать... как правило люди легко берут чужие, а как отдавать свои - трудные на отдачу.

Юлия Соболева

Думаю если эти человек 10 соберутся и пойдут в милицию может толк и будет

Рустам Бафоев

Вы главное не пишете - если расписка или/и договор? Если нет, то ничего не потребуете. Если есть - полиция ни при чем, гражданский иск подавайте, получайте исполнительный лист и передавайте в СПП

Мария Нургалиева

Расписка имеется? Или. может быть - договор денежного займа.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]