Александр Мерзляков

Помогите с локальной сетью.

Уже просто запутался в этих патч панелях и прочем.
Нужно соединить в локальную сеть 80 раб мест + возможность подключения компьютеров сети к интернету
Но они расположены в двух зданиях. расстояние больше 100 метров.
Я правильно представляю что бы это сотворить нужен к примеру:
1) Коммутатор Ethernet 48 портов 3 уровня Cisco Catalyst 3750 в комплекте с двумя оптическими модулями
2) одномодовый оптоволоконный кабель между двумя зданиям
3) межсетевой экран Cisco ASA 5505
4) маршрутизатор Cisco 2911
Ещё что то нужно? И если можно опишите что за чем подключается. Может что то выкинуть из этого

Иван Григорьев

как всё ты сложно задумал
тут проще
достаточно обычные комутаторы на нужное кол-во портов 1го уровня (идеально 2го)
уличный экранированый сетевой кабель UTF6cat - он без проблем до 200 метров одолеет
ну или 2 оптических гигабитных модуля и волокно
на маршрутизацию и раздачу инета - тут по желанию, но я предпочитаю инет раздавать сервером с соотв. по