Юл
Юлия

Можно ли использоватьТПП 245-127/220-50 в качестве силового?

Можно ли в этой схеме поставить дроссель для снижения шума, и будет ли он вообще?
Какой использовать выходной трансформатор на 8 ом, (можно с домоткой) .
Вот схема:
Вот сайт: http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=815&com_id=2277&com_rootid=2199&com_mode=thread&
можно подробнее.

куда включить кинетрон?

Абабакир Самадходжаев

Это усилитель для радиолиний Кинотрон включается в блок питания вместо диода на схеме он V6. А на подключение обычного динамика 4 или 8 ом уменьши количество витков.

Тимофей

У ТПП 245-127/220-50 нет же накальных обмоток и мощность всего 14Вт.
Вообще в 21 веке можно уже полупроводниковую технику использовать.

Irina Shevchenko

Выходной трансформатор тут должен иметь входную 2 х 1000 провода 0,2, выход 50 - 60 0,4 . Как анодный твой ТПП можно использовать, но нужен ещё накал. А дроссель - в разрыв верхнего правого выключателя. Кенотрон показано как включить, схема тут двухполупериодная, требует двух одинаковых выходных обмоток, а что из себя твой ТПП - не знаю .Это на вскидку...

Boris Boyko

Может тип трансформатора ТТП.. ? Тогда сойдет ТТП-100, без вторичных обмоток, они в инете дешевые, домотать свои обмотки, раз плюнуть.... Хотя вижу что с такими знаниями, ни черта у вас не получится....)))))))))))