Дм
Дмитрий

боевое самбо это хороший вид спорта или нет???

СК
Светлана Кузнецова

ну не настолько эффективный как его рекламируют, все бойцы ММА уже в некоторых видах спецы, потом уже дополняют себя боевым самбо

Дмитрий
Дмитрий

очень хороший

Виктория Андреева
Виктория Андреева

Самбо (от «самозащита без оружия») , вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны. Подразделяется на два вида: самбо спортивное и боевое.

Спортивное самбо – вид борьбы с большим арсеналом болевых и удушающих приемов, а также бросков, применяемых в стойке и в партере. Боевое самбо (принятое в спецподразделениях МВД и Министерства обороны) помимо приемов борьбы включает ударную технику, работу с оружием, специальную технику: связывание, конвоирование и т. д.

Зародившись в СССР, спортивное самбо со временем получило широкое распространение за пределами страны. Регулярно проводятся чемпионаты мира и Европы среди мужчин и женщин, др. соревнования.

4Yngyz Tumaev
4Yngyz Tumaev

Очень хороший вид спорта, в нем взято всего понемногу! По-моему один из лучших видов единоборств!

ДК
Дмитрий Каминский

Это хороший вид единоборств, но чтобы им овладеть нужно долго прозаниматься, т. к. здесь совмещены работа в партере и работа в стойке. Т. е. если твоя цель иметь хороший сильный удар за короткое время обучения - то иди в бокс, но если ты хочешь всецело уметь "работать" в драке - то боевое самбо. Лично я занимаюсь вторым.

ЛЛ
Лина Лукьянова

Самбо- говно
Бокс - лучше

Похожие вопросы
Самбо и Боевое самбо это одно и тоже?
самбо хороший вид спорта? не хуже боевого самба? в жизни возможно использовать?
Боевое Самбо в Караганде.
Как вам САМБО? И какими боевыми видами спорта вы занимаетесь? Я имею ввиду единоборства.
каким видом спорта лучше заниматься чтоб постаять за себя в улечной драке бокс рукапашныйбой карате боевое самбо дзюдо ?
Что лучше боевое самбо или бокс, и в чем преимущества каждого из них?
Совмещение муй тай и боевое самбо
Боевое Самбо или тайский бокс?
Какой вид спорта сильней "Бокс" "Каратэ" "Боевое Самбо"?
Боевое самбо