Дм
Дмитрий

боевое самбо это хороший вид спорта или нет???

Светлана Кузнецова

ну не настолько эффективный как его рекламируют, все бойцы ММА уже в некоторых видах спецы, потом уже дополняют себя боевым самбо

Дмитрий

очень хороший

Виктория Андреева

Самбо (от «самозащита без оружия») , вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны. Подразделяется на два вида: самбо спортивное и боевое.

Спортивное самбо – вид борьбы с большим арсеналом болевых и удушающих приемов, а также бросков, применяемых в стойке и в партере. Боевое самбо (принятое в спецподразделениях МВД и Министерства обороны) помимо приемов борьбы включает ударную технику, работу с оружием, специальную технику: связывание, конвоирование и т. д.

Зародившись в СССР, спортивное самбо со временем получило широкое распространение за пределами страны. Регулярно проводятся чемпионаты мира и Европы среди мужчин и женщин, др. соревнования.

4Yngyz Tumaev

Очень хороший вид спорта, в нем взято всего понемногу! По-моему один из лучших видов единоборств!

Дмитрий Каминский

Это хороший вид единоборств, но чтобы им овладеть нужно долго прозаниматься, т. к. здесь совмещены работа в партере и работа в стойке. Т. е. если твоя цель иметь хороший сильный удар за короткое время обучения - то иди в бокс, но если ты хочешь всецело уметь "работать" в драке - то боевое самбо. Лично я занимаюсь вторым.

Лина Лукьянова

Самбо- говно
Бокс - лучше