Karisha Akopyan

Подскажите у нас прорезались верхние резцы и была темпер 37,6,а через четыре дня после начала доча подкашливать,

температуры нет у лора были она сказала все чисто????

Галина Ганьшина

Когда у ребенка начинают прорезываться зубки - общее состояние организма ослабевает - большая вероятность (т. к. иммунитет ослаблен) , что ребенок начнет заболевать. В этот период лучше давать имунноукрепляющие средства (могу посоветовать виферон) , а лучше за консультацией к врачу!

Таня Морудова

нужно, чтобы педиатр послушал, когда режутся зубки иммунитет ребенка ослаблен, легко можно подцепить ОРВИ и проморгать его начало, ссылаясь на зубки

Гульнара Хабирова

Скорей всего ОРЗ.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Тут просто есть одна особенность. У деток в период прорезывания очень низкий иммунитет, поэтому детки хватают самые разнообразные вирусы, с которыми сталкиваются, а столкнуться с вирусом в обычной среде достаточно просто: на детской площадке, в магазин с мамой зайти, гости придут, да и просто сами родители могут принести на одежде или руках. Поэтому все температуры, насморки и подкашливания в этот период это однозначно вирусы. Поэтому и лечить их надо, как обычные вирусняки. Нам обычно при кашле и температуре назначают : температуру не сбивать до 38 градусов, если конечно ребенок себя нормально чувствует, а то детки бывают же с разной чувствительностью к лихорадке. В попу свечки виферон для поднятия иммунитета и борьбы с инфекцией. ОТ кашля мы даем обычно проспан - сироп от кашля и делаем ингаляции - с отварами травок (ромашка, календула, эвкалипт, кора дуба и так далее) , щелочной минеральной водой или физраствором. НО вобще, конечно, желательно, чтобы все-таки педиатр глянул, что там за подкашливание.