Алина Утрисова

Парень попрекает деньгами и говорит что я транжира. Кто прав?

упрекает, что я покупаю много обуви, у меня на каждый сезон, а сам ходит в кроссовках и мне предлагает. когда мы идем за едой и я хочу купить, он злится говорит что я это выброшу. я работаю трачу свои деньги, у него зп в 4 р больше моей, он делает ремонт. мне надоели его упреки. я люблю его. что мне делать? еду я на свои часто покупаю

Маргарита Бузыкина

вот жмотяра ...предлагаю забрать у него карточку

и выдавать под отчет ...

Светлана Муха

В какой-то мере он прав. Нет, конечно твои деньги только твои и распоряжаешься ты ими. Но если у него серьезное отношение (брак там и всё такое) , он понимает что с этой привычкой покупать тонны тряпья и китайских подошв за тучу нефти просто высосут весь бюджет семьи.
Я уже видел такую пару. Муж вкалывает, жена тоже работает, но тратит столько денег - по уши в кредитах и жрать им даже нечего.
Просто договориться надо, всё посчитать и всё.

Denis Kasumov

чем дальше - тем хуже . беги .

Ирина Ромашкова

Убедите его, что ходить круглый год в одних кроссовках нелепо и неудобно. Пусть тоже имеет несколько пар обуви. Советую также ограничить себя в покупках, зачем вам столько обуви, она же быстро выходит из моды.

Ruslan Menshov

если он вас содержит - то имеет право. Если вы даже вместе не живете, то сразу делайте выводы, потом будет только хуже, лучше не будет.

Анна Николаева

а вы не только продукты, но и обувь покупайте на свои деньги

Ольга Дегтярь

Надо находить компромисс. Бросить можно в любой момент. Он что .жадный?

Анастасия Любимова

Он же тебя не бъёт за это. Твоя жизнь, твои деньги - трать как хочешь.

Татьяна Роман

Разные вы люди, никогда не договоритесь!

Сл
Слава

Простите за грубость, а дорогие прокладки он вам разрешает покупать или только самые дешевые? Нахрен такого мужика. Ничего хорошего не выйдет, по себе знаю :((

Sa
Sajidam

а он предлагает ходить в зимних сапогах летом??:))

S[
Sal1M [Хроники]

Тут и так ясно, он делает ремонт, ему деньги нужней. а ты покупай что тебе нужно на свои деньги. а чтото он и сам тебе купит. и никогда не проси у парня деньги. ведите общий бюджет.

он прав!

просто еще не ясно что ты покупаешь из еды. ( ты не написала) может ему это не нравится. ))))
и сколько у вас обуви.

Олег Панк

Скупого не перевоспитаешь ...когда твоя зп будет на ровне с его, тогда и поговорите на равных, а сейчас.. . вряд ли. У нас с мужем была подобная ситуация, я получала раза в 2,5 меньше него, он все время мне высказывал что я не так трачу деньги. Я тогда сказала, настанет время я буду получать не меньше тебя, интересно, будешь меня тиранить и попрекать рублем. Время это настало, сейчас у нас одинаковая зп, и муж молчит и не выЁ.

Елена Конова

Жмот, ваш парень. Так ему и скажите. Это нормально, когда у женщины несколько пар обуви на каждый сезон надо новую покупать. Не считаю это транжирством, а просто необходимостью

Николай

Он вам не муж, так что пусть заткнется и считает свои деньги, а не ваши

Ekaterina Gridneva

я тоже считаю что лишнего покупать не надо. но есть такой грешок, люблю купить много продуктов, потом действительно много выбрасывается

Наталья Алексейцева

А вы предложите ему разделить на время свой бюджет. Вот и посмотрите, кто и сколько тратит. И кто через пару месяцев заработает себе гастрит из-за экономии на еде.

Владимир Суковатов

Да, стоит задуматься.. . с возрастом такие вещи усиливаются, надо вам это?

Любовь Минаева

Проблема ваша семейная и решить должны Вы сами. Третейский судья не помощник.

Шахло Хайдарова

Он тиран. И это уже проявляется его тирания. Дальше будет хуже.

Лена-Алена Еленова

сядьте за стол переговоров и найдите компромисс. Зять строится, живут на зарплату дочки.

Роман Руднев

Почитай в инете советы по ведению семейного бюджета.
И обсудите с ним варианты.

М*
Макс *********

он не прав абсолютно . если вас что то не устраивает скажите это ему незачем терпеть и держать все в себе .

Михаил Волков

Может парень не жмот, а просто экономный ...Договоритесь, раз уж Вы ведёте совместное хозяйство, откладывать на покупки определённую сумму в месяц, и конечно же старайтесь ограничиваться этой суммой или например на эту определённую сумму покупать обновки себе по очереди, например Вам в этом месяце, а молодому человеку - в следующем и так по очереди ...

Алексей Панфилов

Тут или другого парня ищите, или умеряйте свои аппетиты.

Сайами Накамура

Во всяком случае девушка - не парень. Парень может ходить в одной одежде, да хоть сколько пожелает. А с девушками другая беда...

Виктория Бойко

Мне подсказывает интуиция, что парень скорее всего прав и если Вы его любите Вам придется умерить свой аппетит хотя бы на время, потому что потом эта проблема сгладится!