Ев
Евгений

какой противирусный препорат даёте своему ребёнку.

Я своему давала анаферон потом афлубин но их часто нельзя сказали. Мы ходим в садик боюсь как бы не заболел.

О.
Оксана ...

Отвар шиповника) ) я серьезно

Инга

Никакой. Работать иммунитет должен сам.

Dmitry Pavlov

Если вижу, что заболел (сопли, горло першит и т. дю) анаферон. Для профилактики ничего не даю, нафига иммунную систему грохать?
Боитесь и хочется что-нибдь поделать, промывайте носик (водой с морской солью) сразу после садика, этого хватит, чтобы огранизму было легче бороться с вирусами.

Не болейте! 🙂

Маргарита Гончарова

Противовирусные препараты лучше давать когда подхватил вирус, иначе они уже не будут так работать. А для профилактики ребенку ничего не нужно кроме промывания носика водичкой перед выходом на улицу и по возвращению домой. В носике ворсинки, которые справляются с попавшими гадостями, и смачивая их перед выходом мы им облегчаем работу.

Алёна Алешкина

витамины "иммуномишки"

Ар
Артём

я даю виферон (это свечи) и таблетки на желудок влиять не будут. - 10 штук - далее промежуток 1 месяц! Считаю, что средства давать надо особенно в периоды, когда большая вероятность заболеть!

Андрей Лихачёв "женат"

для профилактики таблеток никаких не даю, особенно всякую гомеопатию, исследований по ним не проводилось, неизвестно, как эти препараты действуют. Даю витаминный комплекс для детей- мультитабс, либо витрум, перед садиком, когда все вокруг болеть начинают, мажу носик вифероном гелем (и себе в том числе) , его рекомендуют для профилактики различных ОРВИ.