Юлия Зверева

Сын хочет превести жить домой девушку. Как объяснить ему что это не правильно?

Сын уже взрослый 19 лет встречается с девушкой и уже достаточно долго года 2 почти и теперь хочет привести к нам домой. Я считаю что это не правильно... хоть квартира не маленькая а 3х комнатная но дело не в этом, просто сами понимаете не хорошо приводить в дом родительский своих так сказать невест. Пусть идут после учебы работают и снимают комнату как многие делают а если лень ну чтож значит не доросли еще пусть доучиваются а потом уже живут вместе. У меня конечно тоже была похожая ситуация, мой первый муж его отец переехал жить ко мне в мамину квартиру но она и папа были не против, но то было другое время так сказать советское все так жили... Сейчас же совсем другое время... все можно сделать самому если захотеть, главное не лениться. Я ему пыталась объяснить это он обижается сразу и говорить не хочет Ну как объяснить ему чтобы понял он что не правильно это?

Максим Бухалов

Не, ну раз то можно привести, чтобы познакомиться.

А жить, конечно, отдельно следует. Пусть работают и снимают комнату.

Светлана Пронякина

А потом будет "сынок, что ж ты мамку то забыл, не приезжаешь из своей комнаты ко мне в трешку.. . внуков не привозишь"...

*7
***брoдяга*** 777

В первую очередь вы должны объяснить своему сыну, что примете в дом не его "девушку", а "жену". Меня просто бесят теперешние отношения молодых, когда они живут без брака и еще детей рожают, которых потом усыновлять приходится. А вот если он женится, то вам деваться будет уже некуда - придется принять молодых. На то вы и мать. Нечего жалеть свои квадратные метры. Знали, что сын когда-нибудь женится и приведет невестку в дом. Так уж будьте хорошей свекровью, а не злыдней!

Кирилл Гордеев

Они так хорошо зарабатывают в 19 лет, что могут себе позволить снимать квартиру?

А его комната будет пустая стоять?

Мне конечно понятно ваше нежелание терпеть чужую девочку в своем доме, но....

Ев
Евгений

Если они настолько взрослые, что хотят создать что-то типа семьи, значит, пусть будут взрослыми до конца и решают свои проблемы сами и жилищные в том числе. Мы так и сказали своему сыну, что мы не против, живите, но самостоятельно, и не с нами.

Adilet Kasymov

С учетом что ему уже 19 лет и он прописан в квартите, он вообще может Вас не спрашивать и привести в свою комнату кого угодно, купить холодильник и жить как в комуналке.

Лиля Абдулина

Вам не кажется, что лучше он будет жить с девушкой под Вашим приглядом, чем шататься непонятно на каких постелях и где (квартиру он всё равно пока не в состоянии снять) ? 19 лет не такой уж и взрослый, дайте ему немного времени встать на ноги. Своей принципиальностью Вы сейчас можете разрушить не только их отношения, но самое главное - его отношение к Вам. А это уже потом не поправишь.

Анна Никуленкова

В советское время молодые люди могли переехать в дом родителей супруга только после регистрации брака. Я тоже против.

Дмитрий Искатель

Ну, вообще то, это всегда было нормой, что сын свою жену приводит жить в родительский дом. Но именно ЖЕНУ. Так что можете поставить условие- расписывайтесь и живите. А то сегодня одну привёл, завтра другую...

Ольга Дегтярь

Так и объясните. Обижаются дети.. .
...но я так и не понял, почему Вы против. Конечно, Ваш дом и тд.. . по моему это все от жадности.
Вы сами поймите, если Ваш сын с девушкой после учебы будут работать, снимать квартиру, то уверяю Вас, в скором времени они учиться перестанут.. .
Да и не просто это учиться и батрачить так, что бы хватило и на комнату и на еду и тд.... вот именно, что сейчас не Советский Союз и площадь приобрести достаточно сложно при средней зп молодого специалиста в 20-25 тыщ рублей. Тоже, вспомнили СССР, сколько были зп тогда и сколько стояли продукты?? ?
....детям нужно помогать, тем более, если они учатся, то это законодательно прописано.

Анет А

Пусть поживут.. жалко что ли.... (хотя, если такой настрой, то Вы им все равно не дадите жить ни с Вами, ни отдельно!!)) )
Другой вопрос, то что Вы не хотите именно эту девушку и дело возможно совсем не в жилплощади....

Алексей

Так Вы настойчиво посоветуйте сыну снять квартиру.

Аня Лазарева

в любом случае конфликт будет. лучше помогите ему материально снять комнату. наши знакомые так разрешили пожить родился ребенок. а они разлюбили друг друга и решили разъехаться. что обернулось большой судебной тяжбой с участием органов опеки и квартиры как ни бывало. так что лучше сразу разменять и выделить ему жилье. если не хочет снимать. А у родителей девушки нельзя пожить или встретиться с ними. обсудить ситуацию и помогать им снимать комнату.

Дима Чичила

мы сыну сказали, у нас не бардель, не общага, и в дом ты приведешь только невесту после подачи заявления в загс. он все понял и свои проблемы решал сам. есть мотель, где можно снять комнату на время, если уж так приспичело.

Анюта Березина

это с какой такой стати неправильно? То что вы написали - это ваше личное мнение - а у сына другое. И что же теперь - не учитывать мнение сына? Так и сына потерять недолго. Всему свое время. Накопят чуток и комнату будут снимать.

Ольга Ковалева

мамочка у Вас парень то тепличный вырос, если таких простых вещей не понимает.
что можно посоветовать? тут важно не перегнуть палку, продолжайте говорить тоже самое. все по делу-если нет значит не доросли. вообще вот опять парень видно без мужской руки вырос, я при первой возможности ушел из дома, место младшим детям освободил.
удачи Вам и здоровья.

Лидия Гольцева

Здравствуйте! А почему это не правильно? Вот меня мой муж забрал жить к своей семье... и жили очень хорошо! Даже когда мы уже собрались переезжать на сьемную квартиру... потому что считали что мы им мешаем... они все равно говорили что никуда нас не отпустят! И еще я им благодарна за все что они для меня и мужа сделали... когда я забеременела мне очень нужна была потдержка... и когда родила тоже... И его родители ко мне относились как к родной дочери пылинки с меня здували... Сейчас мы конечно съехали, потому что пожить хочется отдельно, самостоятельности не хватало! А они до сих пор к нам ходят каждый день и созваниваемся не по разу! Знаете чтобы ваш сын был счастлив вам надо прежде наладить контакт с его избранницей... ведь ни кто не знает что будет через год или два!

Игорь Неупокой

В наше время довольно таки трудно накопить на квартиру. А снимать?... А смысл? Снимая квартиру, на новую ещё дольше копить. Так что возможно сынок то ваш и прав.
Если у него отдельная комната, то тут и так всё понятно. Он там жил. Теоретически это его личный уголок.
Может быть просто вам не хочется, чтобы она с вами жила?

Игорь Крылов

Для совместного проживания нет, она иногородняя или москвичка это самый серьзный вопрос, если так любят пусть идут работать и снимают квартиру, сразу поймут по почем фунт лиха, вот тогда все встанет ясно, они не думают о родителях, как им тяжело видить это.

Виктория Окшина

Вам ведь помогли и Вы помогите своему чаду.
Они тоже не очень уж хотят с Вами жить, но это безвыходная ситуация.

Политехника Флексико

Пусть живут)) В отдельной комнате--не в вашей же

Юлия Глазихина

А может, у них все серьезно и они хотят поженится в дальнейшем? Он живет в этой квартире и имеет на нее такое же право, как и вы...

Сергей Качалов

Привести кого угодно сын не может, хотя и прописан. Это ваша квартира. Пусть получит свою и всё будет ОК!! ! Только не порите горячку.... разберитесь.... какие планы у него? А в армию он не идет???