Maria Shapor

Хотелось бы узнать, есть ли прямая взаимосвязь между жестким, негибким характером и жестким, негибким телом?

Ко
Константин

От характера к телу - нет, а вот от тела к характеру - есть.

Андрей Невструев

о да. на это тему есть книга "психология тела" александра лоуэна

Eldar

Да, при ригидном характере формируются соответственные мышечные зажимы.