Дм
Дмитрий

Как отразится на психике ребёнка то, что муж поставит свою жену в качестве наказания в угол?

Ну, в общем такое дело.. . не подумайте что это какие-то сексуальные игра, нет. Напротив. Это делается для того, чтобы наказание не было пустым, дабы избавить её от лени и дать понять, что надо следить за собой. Есть вариант, что она встанет добровольно и будет это терпеть, понимая свои ошибки, думая о них. Ребёнку глядя на это происходящее объяснить, что и почему, чтоб он сам не встал в угол и не думал, что это какая-то игра. Пожалуйста отнеситесь к этому вопросу серьёзно. интересны любые мнения. Спасибо.

Я не открыл комментарий.. . так что пишу тут. В общем, вопрос: Как можно победить лень, стоя в углу? Очень просто. Жена хочет, чтоб муж её побил, но ему смотреть на её синяки не хочется (не эстетично) , есть иные пути. И я рассматриваю этот. Жена может хорошо подумать над тем, что сделала и что не сделала. Фишка в том, что перед сыном, ей будет стыдно, возможно она это потом поймет, когда будет с ним общаться. Риск есть, что злоба падёт на мужа со стороны её сына.
Что касается авторитета. Ну, вообще, авторитет должен быть один! Иначе хаос. Вариант что жена авторитет, означает гибель семьи (причин много) . Такие способы делаются, и будут придумываться другие, чтоб не было Электры и Эдипова комплексов соответственно.

Алена

Таким людям не надо заводить детей. Это мое серьезное мнение.

Наталья Л

что стало с психикой ребёнка, поймёшь, когда он тебя, старика, в угол ставить будет за то, что от тебя старостью воняет

Марина Броило

по-моему вы сам того.. . не совсем в себе) ) я серьезно))))

Ольга Фомина

Интересно посмотреть на жену, которая станет в угол.. . 🙂 А если серьезно - как все запущено! ..Первый принцип воспитания - собственный пример. Мужу следует начать с себя.

Алексей Евтюхин

Как можно победить лень, стоя в углу?:))) ) Наоборот. стой себе и ленись. А перед ребенком вы точно авторитет последний растеряете: ) Как он будет вас слушать, если вы в углу повинность отбываете?:))))

Сергей Денисов

не думаю, что поставить жену в угол- реальное решение проблемы.
а что касается ребенка- ему этого видеть не нужно, потому что он вас обоих должен воспринимать одинаково- родителями, которые любят, воспитывают, награждают и наказывают. а что там между вами (в угол вы ее ставите, ругаетесь на весь дом или сексом занимаетесь) это ваши личные дела, в которые его не нужно посвящать

Mister X

Лучше в угол, чем сам пойдет за угол!