Дмитрий Титов

сколько действует временный медицинский полис?

в сентябре решила поменять старый медицинский полис на полис нового образца, мне дали временное медицинское свидетельство, где написано, что я имею право получать медицинскую помощь.. . до 4 октября 12 года. в сентябре же по незапланированным обстоятельствам улетела на самую крайнюю точку страны, тут нет ничего, глухомань, медведи ходят иногда по посёлку. тут заболела, пришла в местную поселковую больницу, а тут посмотрели на полис и сказали плати, заплатила, а расценки ой-ой-ой. почитала в интернете кто говорит, что временное свидетельство действительно вообще до 14года, кто-то говорит недействительно. кто-то говорит что не имели право принимать платно и можно идти и забирать уплаченные деньги. кто знает могу ли я обслуживаться бесплатно пока не появится возможность получить новый полис (до конца этого года) . прикреплена к компании СОГАЗ-МЕД.
заранее, спасибо.

разве имея на руках "временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования" нельзя получить бесплатную помощь? а разве нельзя подать запрос в страховую компанию, что у меня есть полис, но на руки сейчас просто его не могу получить.

Валерия Рыбка

до 31.12.2013 г. продлили действие полисов ОМС старого образца, а ни как не действие временного полиса, который вам выдали до замены его полисом нового образца.
вы должны были обменять "времянку" на нормальный полис, то, что вы этого не сделали исключительно ваши проблемы.
временный полис ОМС действует ровно до того числа, которое в нем указано. сейчас у вас ни какого полиса получается нет, так какое может быть бесплатное обслуживание? на каком основании?

R A

Времянка уже недействительна. Получай свой полис.