Лидия Ежова

если в муниципальной квартире уже тесно. из-за рождения детей, государство помагает?

Оксана Лысенко

в основном, морально.

Виктор Витальевич

Помогает, нужно всем кому тесно встать на учет как нуждающимся в жилых помещениях.

Екатерина Степанова

В частности, граждане, имеющие трёх и более детей, имеют право приобрести БЕСПЛАТНО, в том числе для индивидуального жилищного строительства, находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов РФ ( ч. 2 ст. 28 ЗК РФ ) !

Евгений Шепилев

Не пробовали заниматься чем-то еще, кроме как размножением. ? Некоторые деньги на квартиру зарабатывают....

Ju
Justinas

Номинально помогает, реально - нет

Барбос Арчеев

на словах, нечего рожать если нет условий, но государство вам честно пообещает что когда нибудь вам улучшат эти самые условия.

Максим

На бумаге - да, помогает. Вы становитесь на очередь на улучшение жилья в городской администрации. На деле - будете ждать до смерти. Выход один - покупать самим жилье: влезать в кредиты, брать ипотеку и прочее...

Юрий Черепанов

Родители 36 лет назад получили комнату в коммуналке, когда родился первый ребенок встали в очередь на расширение - старшему брату уже 36 лет а родители все еще в очереди...

Аяна Суберекова

Да, детей в детские дома остальных в никуда.

Леночка Великанова

Гос-во помогает только нуждающимся в жилых помещениях малоимущим гражданам и в порядке очереди.
Чтобы стать очередником, надо соотв. условиям и основаниям пост. на жилучет. Обращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства.

Мария Починкина

Да, вы имеете полное право встать на очередь на жилье, если метраж соответствует, если вы малоимущие, и каждый год подтверждать этот статус. Ну и на очереди стоять лет 20-30. Малоимущие - это значит на протяжении этого времени вы не можете позволить себе излишества: дача, машина, (достойная) зарплата.

Э:
Эльвира :)

на очередь надо встать для улучшения жилищных условий в муниципальных жилищных органах. Уучетная норма в каждом городе своя

Sergei Studenikin

Вставайте о очередь малоимущих нуждающихся. Тогда через пару десятков лет убогого безденежного существования может быть государство вам выдаст жилье (если закон не изменится) .
Узнайте в своем муниципалитете - возможно вам положена земля под ИЖС.
А можете решить свою проблему и сами - в деревнях достаточно пустующих домов, в которых не тесно. И детям будет чем заняться, кроме сидения друг у друга на головах.