Д1
Дмитрий 111

В Германии хотят законодательно закрепить 40% квоту женщин в топ-менеджменте корпораций

это как в Америке берут геев и негров? Какой в этом смысл?

Ольга Бортникова

Ну вот и на Западе начались идеологические меры в промышлености и менеджменте. Странно что они ранее критиковали страны на Востоке за это

Анна Романова Ширшова

Это один шаг дальше, геев уже сейчас хватает.

Елена Коцеруба

так отделы менджмента специально для тёлочек придуманы.

Звонов Олег

Женщины добьются равноправия, и сами этому рады не будут. Когда мужик будет поднимать руку на нее - нечего будет обижатся равноправие во всём)))

Sherzod Abdulov

Интересно, но экстремально. Вижу, что идеи 60 годов отлично внедряются 50 лет спустя, значит, доктор был прав.. . Однако!

Володя Ко

Млять их к 2040 году просто не будет (вымрут из-за прав человека) , а они о правах феменисток думают. Правильно им (европейцам) М. Велер в книге "Великий последний шанс" написал: "И вот что я вам скажу. Хотите подыхать — подыхайте. Идиоты сделались мне мерзки. Спасать вас, идиотов, и продлять вашу никчемную жизнь — занятие для других идиотов. Вам понятны лишь спесь, высокомерие, высокие чины и награды — и мера глупости, соответствующая вашей собственной. Вы в состоянии сожрать и отрыгнуть лишь то, чем вас попотчевали в собственном стаде.
История уже ведет вас в крематорий, а вы все еще рассуждаете о правах нудистов! Сопротивляйтесь, рушьте лагерь, бегите, вас всех убьют! Нет, вам хорошо: музыка со столбов и песок дорожек под босыми ногами. Будьте вы прокляты, безмозглые твари, прогадившие великую цивилизацию отцов. Вас не жалко — детей жалко.
Но если у меня есть хоть один шанс из триллиона, если это поймет внятно хоть один человек — моя занятие имеет смысл и долженствование.

1. Вымирает Европа-то. Тю-тю. Депопуляция. Уже треть века, и процесс-то по экспоненте. Прогрессия. Германия, Англия, Франция, Италия плодородная — везде детей рождается меньше, чем стариков мрет. Нигде нет не только 2,15 ребенка на женщину для простого воспроизводства — но вообще от 1,7 кое-где спустилось до 1,15. Вы что — не слышали?
Немцев, французов, англичан, швейцарцев, итальянцев, австрийцев — каждого из этих народов становится на несколько сотен тысяч человек в год меньше.

ЕВРОПЕЙЦЫ ВЫМИРАЮТ.

Дима Тишкин

Это называется "демократия". Маразматики они. Европа скоро вымрет. Поэтому пусть принимают законы какие хотят. Всё-равно лет через 50 там будут арабы и турки. А уж они то знают зачем женщина создана. Правда есть ещё вариант - женский заговор))) ) Современная наука позволяет без мужиков размножаться, так что, братва, уничтожают они нас потихоньку. Начинается эта гниль, конечно, с Европы....

Максим Маляев

а если сугубо мужики работают? то со стороны брать? надо по пропорции сотрудников смотреть! глупцы? нет просто издеваются !

Инна Антохина

Не пройдёт. Кадровую политику осуществляет глава корпорации по указанию владельца. Государство здесь не причём.

Наташа 1

Любой придуманный процент - это виртуальность,
которая лишний раз докажет, что женщины по своим умственным и деловым качествам в большинстве сами не могут достигнуть вершин мастерства.

Элен Малькова

Чего все так встрепенулись? Чего вас всех так возмутило? Пускай делают!
Я работала мастером в производстве топливной аппаратуры на ЧТЗ, и мой муж работал мастером на соседнем участке. И получал все время немного больше, чем я, хотя образование одинаковое, работа одинаковая - ему так начальник участка закрывал, чтобы значит мужчине побольше, женщине поменьше. С какой стати, однако?
То же самое с карьерой - мужчины, которые сейчас у власти, предпочтут мужчину продвинуть. Кроме как законодательно это не победить. И пускай будет такой закон, я приветствую это!