Общество

Женщинам повысят пенсионный возраст до 60...а 20 лет где болтаться?ведь после 40 работодатели женщин не жалуют...

Мурат Дюсенов
если объединиться и сконцентрироваться НЕ ПОВЫСЯТ! Давайте напишем открытое письмо ВВПу и ДАМу !
кто "за", прошу голосовать оценками ответа !
Екатерина Лизунова
Лучший ответ
У нас уже в 40 лет имеют целый букет хронических заболеваний. А в 55 оформляют инвалидность. Так, что до 60 работать будет не кому. Перестаньте на этих слухах заморачиваться. Я последлние лет 35 об этом слышу.
Уехала я в Европу, надеюсь, тут меня государство не кинет.
Пойдем на панель, ведь найдутся любители пожилых женщин, с нашим то опытом.
Barbaryan (Ser)Yan Вряд ли мы составим конкуренцию современной молодежи(((
Ну, мужчины же где то тоже будут болтаться до 65 лет, которые доживут...
Мурат Дюсенов У мужчин поднимется всего на 2 года пенсионный возраст-в 62 им будут пенсию назначать
Специалистов жалуют в любом возрасте! Особенно после 40 (по себе знаю)
Не жалуют сейчас мамочек с детками маленькими и молодняк без опыта работы, вот им-то труднее!
Kazim Kartal
ну в 40 по идее, человек уже как-то должен найти свое место и набрать каких-то навыков, знаний, взойти по карьерной лестнице и стать ценным работником. В общем, в 40 пора бы уже в этой жизни определиться. А не только в 40 начинать работу искать. Это не значит, что я "за" повышения пенсионного возраста, я против, конечно.. . Но на пенсию жить невозможно, да и не хочется в 55 считать себя старухой и сидеть носки вязать. Лично я буду работать пока позволяет здоровье. . не знаю, моя сестра вот в 53 года уволилась с одного места и нашла новую работу с более высокой зарплатой, правда подальше от дома.. . а считать себя старым в 40 лет, когда можно сказать жизнь только начинается) ) но в 55 лишние деньги - пенсия конечно пригодятся по-любому
Айталина Олесова Это Выпро какую страну горите. Про цивилирзованную или про дикую Россию ? Тут в любой момент могут уволить выгнать фирма может раззорится и т.д. Т.е. оказаться на улице в России также легко как остаться без штанов в ариканском Гетто в любом возрасте.
Юлечка Кузнецова хорошо, конечно, думать так и мне тоже нравится, только всегда есть но...мы не знаем что там впереди...всякое в жизни случается, форсмажор и всё кранты мечтам
Катерина Зинкевич А я вот в 40 как раз от частника и уволилась, а теперь кризис...просто НЕКУДА выходить, нет работы по специальности. И стаж 22 года никому не нужен...А сопли за молодыми специалистами подбирать что то не хочется- это то же самое, откуда уволилась. Много женщин, моих коллег пошли на пенсию, так пенсия чуть больше 5 т.р., впору работать, хоть за 8 т.р., чтобы выжить, а работадатели пользуются, как раз 8 т.р. предлагают...Я не плачусь, но за 10 т.р. я по своей специальности работать не буду.
Ogonek Igrushki А что делать например женам в/сл., которые зачастую имея образование, не имеют опыта и стажа, в связи с частыми переездами.В жизни масса примеров, когда человек вынужден искать работу и в 40 и 50 лет. ведь не все живут в Москве, где есть возможность найти работу, в малых городах и поселках ее вовсе НЕТ!
На улицу надо выходить как Французы, а не мечтать о добром царе.
Sлава Курилоff
Молодых и красивых, всегда и везде жалуют, давайте следить за здоровьем!
Открывать собственное дело и припеваючи жить на дивиденты))))
Елена Сухачева
Когда такое случится - впору нужно будет начинать освободительное движение против власти.
Наверное, берут пример с Европы, в Германии женщины и мужчины, родившиеся после 50 года, пойдут на пенсию в 67 лет. Всё делается, чтобы как можно дольше не выплачивать пенсию, а только пополнять пенсионную кассу за счёт налогоплательщика, а то и вообще пенсию не платить, если до неё не доживут.
Фёдор Шутов
Это всё Медвепутин
Sv
Svetaa
Во франции нет природных ресурсов, но там выше жизненный уровень, может там как то можно оправдать повышение пенсионного возраста. Но у нас!!! При таком низком жизненном уровне и при таких природных ресурсах, как газ, нефть, алмазы, лес, уголь, золото и пр. говорить о повышении пенсионного возраста - просто смешно. Может все таки руководить научится и с коррупцией покончить!
Внуков нянчить.
Артем Тузов
я думаю ответ очевиден.. посмотрите на Европу и вам все станет ясно что делать.. только делать нужно уже сегодня, а не ждать завтра
главное пенсию не платить -))
будем в центре занятости виснуть :-)))
А об этом спросите Вапута и Медмитрия. Они у руля муты мутят.