Лилия Такаева

волнистый попугай выподают перья из хвоста новые начинают рости потом тоже выпадают (

Дима Комаров

Либо плановая линька,
либо нехватка йода в организме...

Татьяна Брикова

давайте ему витамины, думаю это просто линька, а хвост -это руль, без него ни куда, у меня было около десятка попугаев и лишь единицы могли летать, хотя и хвост на месте и выпускала, а ни как, комната 25 квадратов место много, а так и не научились что ли, после того как один разбился больше не выпускаю, благо что клетка очень и очень большущ
или еще почитай здесь http://zoofaq.ru/birds/linka.shtml

Алексей Горбачев

Есть такая болезнь - "французская линька"... Обратитесь за консультацией на форум Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни.

K7
Kain 7

скорее всего авитаминоз, но непомешает на паразитов проверить. Давайте витамины, минеральную смесь.

Марина

попики линяют 2 раза в го сильно. и еще пару раз-мелкие линьки бывают. линька сильная длится около месяца. если долго линька длится то надо обратиться к врачу. вообще даете витамины? каким кормом кормите? миниральная смесь есть?