Жанна Юрина

говсударственные строи?

Наталья Гришукова

Вопрос не очень понятно сформулирован. Отвечу как думаю, а точнее как думает Википедия.
Государственный строй — система политико-правовых, административных, экономических и социальных отношений в государстве, которая устанавливается основными законами (Конституцией, Статутом, основополагающими законами, декларациями о независимости и т. д.) , а также структура государства, обусловленная социально-экономическим развитием общества и соотношением политических сил в стране. Понятие «государственный строй» является более широким, чем «конституционный строй» , который представляет собой систему отношений и ценностей, устанавливаемых и охраняемых Конституцией.