Артём Николенко

недавно прочитал статью, где говорилось что женщина подсознательно выбирает себе мужчину, похожего на отца или мужчину

который был для нее главным в детстве. Это так?

Маргорита Вайнер

Никакой мужчина не может заменить женщине горячо любимого отца. С мужчинами у нас совершенно другие отношения; а воображать себя в постели с отцом - вообще ненормальная потребность. Что вы читаете? Да и кто это все пишет для вас.. . Не понятно.

Ан
Анна

Речь идет про Эдипов комплекс (в случае с девочкой Комплекс Электры) ,у кого он не пройдет гладко, тот ищет похожих на отца, мужей, причем подсознательно, сами того не осознавая, и если отец был алкашом, то девочка в будущем будет искать аналогичный тип поведния у мужчин, но это придумал З. Фрейд (еще тот извпащенец:))) )
Так что это высказывание не совсеми прокатывает:)))

Илья Зернов

это значит, что если отец был в семье главным, то и спутник такой девушки будет главным, она будет считаться с его мнением. первым психологом сказавший это - Зигмунд Фрейд

Ольга Шлякова

если честно, ко мне тоже иногда приходит такая же мысль. хотя я нигде ничо подобного не читал
думаю, в подсознании где то у девушек все равно ЕСТЬ ТАКой НюАнС, описанный в твоем вопросе. тут имеется в виду не то, что если у девушки отец много пил, ТО И ОНА будет искать себе такого же! НЕТ! суть в ХАРАКТЕРЕ ОТЦА, в манере поведения. вот что имелось в виду!
значит - что парни тоже хотят встретить такую девушку, которая ЧЕМ ТО напоминала бы его маму?

Ma
Mariya

это делают инфантильные девушки

Евгений Симбирцев

Ага вот если напрмер отец алкоголик, она обязательно алкаша ищит...