Славик
Славик

Хочу мужу подарить экскурс- тур по Европе (Герм, Франц, Итал). Что посоветуете из Спб, фирму, тур? Пенсионер, за границей не был

МЯ
Милька Я

Если не был за границей, да еще и пенсионер, то лучше не гонять его сразу по всей Европе. Дайте ему возможность просто неплохо провести время хотя бы в одной, максимум. в двух странах. Все-таки, такие поездки тяжеловаты. Посмотрите для него поездку в Баварию, в Мюнхен. Там есть интересные экс за город - в Оберамергау, в Нойшвонштайн, на озеро Ким-зее, есть в Австрию ( Зальцбург) . Места очень красивые. Да и стоимость поездки не очень высокая. К тому же, ему, как мужчине, будет очень интересно сходить в Мюнхене в Германский музей ( аналог нашего московского политехнического) , сходить в музей завода БМВ и т. д. Фирму можно взять НЕВУ WWW.NEVATRAVEL.RU или что-нибудь другое.


ММ
Михаил Московченко

поехали бы вместе с мужем, вот это был бы для него подарок! Ведь побывать в Европе вдвоём так романтично.

АС
Адиль Саалиевич

никуда ходить не надо - вам все в онлайне подберут
и на выбор пришлют на почту несколько вариантов
по вашему запросу.

RM
Rivka Mativetskiy

А вдруг надумает остаться?) )
да у нас навалом туров, просто ищите многолетних операторов, типа Нева тур.
не гонитесь за дешевизной, чтоб все страховые случаи, не соответствия требованиям и тд.
Раз из Питера, шенген, наверно финский, не забудьте откатать
Серьезные компании, дабы не потерять имидж, все вопросы решают до суда и, обычно, в пользу клиента

TE
Tima Edelmann

Во-первых выбирайте тур без ночных переездов. Ночевать в автобусе тяжело даже молодым. Не выбирайте тур с постоянными переездами и длительностью больше чем неделя. Устаешь, на экскурсии ходишь как на работу. Как правило график - подъем 6 часов, 7 завтрак, 7.30 в автобусе, пехали. До следующего отеля добрались часам к 21, поели - 22, легли около 23. Тяжело. Лучше жить по 2-3 дня в одном городе.
Исходя из этого подходит Италия. В одной стране есто много, что можно посмотреть - Рим, Венеция, Флоренция, Сиенна, Пиза, (Милан и Неаполь менее интересно, в Генуе интересен только аквариум, но он по-моему не хуже, чем в Барселоне) .
Второй вариант - не отправлятся с автобусным туром, а забронировать гостинницы для прожевания на 2-3-4 дня. Хороший маршрут Чехия (Прага) (до 2013 года у них в ходу кроны, с нового года с вводом евро могут подняться цены) , есть что посмотреть, очень вкусная кухня и замечательное пиво. Там можно провести от 3 дней до недели, а потом поехать в какой-нибудь чешский городок или в Вену, а потом в Мюнхен или Париж, если по деньгам и времени получиться.
По ценам не сооретирую, я не туроператор, но Чехия и Италия (две поездки) лично мне очень понравились. Хотя и оттоптала все ноги.

Илья Соловьев
Илья Соловьев

Не советую такой тур, особенно пенсионеру. Получается что-то типа "галопом по Европе" с едва ли не ежедневными переездами (порой ночными) , вселениями/выселениями в отели и весьма посредственной квалификацией гидов-универсалов, которые много чего знают поверхностно, но почти ничего - в совершенстве. На экскурсии в таких турах времени остается крайне мало, а сами экскурсии сильно напоминают спринтерский забег вприпрыжку за гидом, основная задача которого - уложиться в график. Свободного времени тоже крайне мало. От таких туров остается лишь усталость полная каша в голове. Через полгода, рассматривая фотоснимки из такой поездки, уже и не вспомнишь что изображено на той или иной фотографии и где это вообще снято.

ИМХО, лучше выбрать какую-то одну страну, максимум две и провести в каждой как минимум неделю. Для пенсионера, ни разу не бывшему за границей, для первой поездки порекомендовал бы Чехию. Думаю, там он даже в одиночестве (в свободное время) будет чувствовать себя вполне комфортно. А уж с точки зрения обилия достопримечательностей, экскурсий всяких, возможности посетить с выездными экскурсиями соседние страны (ту же Германию или Австрию) Чехия легко переплюнет большинство европейских стран. И никакого намёка на "совок"!

Га
Галина

я за предложение дмитрия козырева, тк очень люблю мюнхен))

Похожие вопросы
собираемся с подругой в тур по Европе. какие аспекты нужно знать, обращаясь в тур. фирму?
Посоветуйте, пожалуйста, тур фирму в СПб!
Какой лучший туроператор по автобусным турам в Европу из СПБ?
Хочу сыграть свадьбу за границей, что посоветуете?
Еду в тур по Европе. Что можно привезти из Германии, Франции, Белорусии, Польши, Чехии и Нидерландов?
Кто ездил в Европу от тур агентства Аква Тур Херсон, поделитесь свои впечатления о поездки и о самой фирмы.
Каких туроператоров посоветуете для автобусных туров по Европе летом?
порекомендуйте пожалуйста тур фирму, где можно дешево приобрести туры по европе)
Хочу совершить автобусный тур по Европе. Какой тур лучше выбрать?
Можно ли поехать из Италии во Францию через тур фирму г. Москвы