Елена Веретельникова

Можно ли прочитав книгу, притянуть плохие события? (описание внутри)

Сейчас читаю "1Q84" Харуки Мураками. Там рассказывается о секте. И уже не первый раз ко мне в квартиру стучатся какие то сектанты.
А не так давно прочитала ещё одну книгу (автора и название опущу). После её прочтения у меня очень болела голова, а потом я серьезно заболела.
Подобных "притяжений" было уже не мало.
События в моей жизни и сюжет книги могут пересекаться в реале? Или это случайность?

Виталий Пахомов

Это называется синхронизация. В случае с больной головой - самовнушение.

Ольга Вишнякова

Видимо, Вы настолько вживаетесь в написанное, что притягиваете это в свою жизнь.

Татьяна Рыбакова

могут.. . читай такие, которые притянут позитив )))

Александр Фатюхин

вы за всю жизнь только эти книги прочитали?
попробуйте проследить за всем, что вы читаете, все свершается в жизни? )

в психологии это называется ошибка каузальной атрибуции - неверное приписывание следствиям причин)

Елена Мишина

Если так. то видимо, вы читали и о счастье, которое приходило к героиням. Приходило ли оно к вам? А сектанты ходят везде. И что?

Ирина Клочкова

почаще смотрите ТВ катастрофы, пожары, ДТП и т. п. обязательно притянете себя к таким ситуациям. книги подтверждение