Алексей Петрыкин

Как можно юридически обезопасить квартиру от ущерба при сдачи ее в аренду?

Юл
Юлия

Договор аренды с описью имущества и актом передачи с фотографиями состояния помещений. Страховка гражданской ответственности перед соседями - за потоп отвечать Вам - владельцу!

Евгений Немчанинов

Единственным верным решением это не сдавать в наем.
Ну а если все же необходимо, тогда:
-договор найма (не образец скаченный из интернета, а именно договор с описанием всех ваших договоренностей с нанимателем и ответственности каждой из сторон в случае нарушения и т. д. ) .
-депозит;
-страхование.

Витя Лобенков

Кто из сторон договора является юридическим лицом?

Тетя Софа

Страховка жилья + договор при сдаче в аренду...

Вита Демихова

Договор найма он называется это правильно, что ответил Сергей