Катя Манойлина

Тойота Камри 40. Не могу вытащить ключ из замка зажигания...

вставил ключ кручу, идет вперед только на одну позицию и дальше стопорится, ни туда ни сюда. Даже вытащить его не могу... .
Руль все крутится нормально. Причина не в этом.. .

Что это и как оперативно исправить?

оказывается рычаг АКПП стоял на Д, а не на парковке...

Сергей Кузьмин

Лучше снять замок пока руль не заблокировался разобрать его и посмотреть в чем дело. Было раз такое: маленький кусочек силумина откололся от корпуса личинки замка и попал в канал ключа. Ключ не входил полностью. Завел отверткой напрямую стартер. До дома 800 км не глушил, а дома разобрал.

Ю)
Юляшка ))))

вешай амбарные замки на двери

Мария Разживина

Может ты сел не в свою машинку?

Татьяна Быкова

надави (утопи) на ключ и вынимай, и поворачивай.