МВ
Михаил Важдалов

Я не могу добиться от начальства ни справок НДФЛ, ни справки о среднем заработке, ни рассчетного листа. Проблема в том что



Я не могу добиться от начальства ни справок НДФЛ, ни справки о среднем заработке, ни рассчетного листа. Проблема в том что начальство расбросано по разным городам, компания большая, у нас в городе только салон, где одни продавцы. Прямых номеров не дают, т. к. не положено по уставу. Что мне делать? Как добиться с них справок? Отправила запрос через салон, уже неделя никаких ответов, абсолютное молчание. Помогите пожалуйста, не могувстать на биржу из за них.

НП
Николай Пилюгин

идете в инспекцию по труду и прокуратуру и еще у них наверняка есть сайт где указаны контакты, факсы и прочее отправьте им заявление на все необходимые вам справки факсом можно с почты и возьмите отчет об отправке на имя директора и впишите туда что копию отправляете в прокуратуру, так как по их нерасторопности не можете своевременно оформить пособие по безработице и упущенный доход в виде несвоевременно полученного пособия собираетесь взыскать с них. Думаю это их заставить ускориться. Кстати сразу возьмите справку о уплаченных страховых взносах за период с 2010 по 2012 - для расчета больничных пригодится

Андрей Сазонов
Андрей Сазонов

У нас адвокат берёт 1500 за составление заявления в суд. Посоветуйся с родителями, подай в суд. Всё вернут. Срок подачи по увольнениям - всего месяц.

НФ
Николай Фролов

1. В каком городе находилась трудовая книжка? Там и головной офис, и бухгалтерия, скорее всего. Можно посмотреть в нете ЕГРЮЛ, юридический адрес и прочие данные.
2. Напишите запрос в трудовую инспекцию данного города, помочь Вам сможет инспекция Вашего города. Либо найдите номер факса в нете и отправьте заявление в трудовую инспекцию того города.

Можно попросить знакомых, чтобы пришли в магазин, сделали вид, что что-то сильно не устраивает и потребовали жалобную книгу. Она должна быть прошита, пронумерована, в ней должно быть указано наименование юридического лица и координаты - если это не так, - пусть требуют телефоны руководства.

Похожие вопросы
как получить справку 2-ндфл военнослужащему?
Когда можно получить справку ф2-НДФЛ и справку о средней зарплате для выхода в декрет? Можно заранее?
Справка 2 НДФЛ. Как печатается справка 2 НДФЛ?? ? на отдельных листках? или на одном листе с обеих сторон???
Как получить справку о среднем заработке
справки о среднем заработке для центра занятости
Как в моей ситуации я могу получить справку (справки) 2-ндфл
Справка о среднем заработке
Как в программе 1 с 8.2 создать справку для субсидии ( о среднем заработке)???
на бывшей работе отказались выдать справку о среднем заработке
1С 7.7 проблема с расчетом среднего заработка