С*
Сергей ********

Теплый пол под плитку и ламинат в Белгороде- какой выбрать???

Белгород город небольшой и в основном предлагаются водяные теплые полы. Но в квартиру их не поставишь, а обычные кабельные электрические не особо полезные, да и стяжка под них нужна.. .Хотелось бы узнать отзывы об инфракрасном теплом поле и нагревательных матах, нашел компанию одну - "СтройРешения", но не знаю, стоит ли класть инфракрасный теплый пол (пленочный) под ламинат, а нагревательный мат под плитку, специалисты оттуда говорят, что это лучший вариант.. .вот информация по ним [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Музыка Ливня

Греющая пленка - идеальный вариант, который позволит уменьшить затраты на материал, монтаж и эксплуатационные затраты (по сравнению с кабельным обогревом) . Термопленка нагревается до 40 градусов за 1 - 2 минуты, кабель будет греться не менее 10 - 15 минут, т. е. разогрев до нужной температуры будет быстрее, следовательно, будете экономить электроэнергию. Греющую пленку можно укладывать под любое напольное покрытие. Единственное, могут быть проблемы при монтаже под плитку - такую работу должен выполнять хороший мастер, тогда все будет отлично. Под плитку проще уложить инфракрасный стержневой карбоновый мат - эффект будет практически такой же, но монтаж под плитку (монтируется в стяжку и в плиточный клей) будет проще, правда цена такого мата в 2 - 2.5 (а то и в 5) раза выше.