Людмила Тузова

Нужен совет гинеколога.

Здравствуйте. У меня задержка 17 дней. Делала на протяжении 2 недель 5 тестов - все отрицательные. Половой акт был защищенный (презерватив цел). Симптомов нету, только тянет живот на протяжении двух недель. Ходила к гинекологу - сказала, что матка увеличена на 4-5 недель, так же увеличена щитовидка, выявила эрозию шейки матки. Назначила повторный визит через неделю. Какие причины задержки могут быть, помимо возможной беременности? Как исключить беременность?

Константин

у меня 1 раз в школе 6 месяцев задержка была и 1 раз в зрелом возрасте 3 месяца, и ничего не было, я не лечилась но 3 месяца как на иголках прожила

***светлана ***

Причины в гормональном сбое. Задержку вызывает киста яичника, например, но наверное вам ее исключили. Может быть, миома матки, если матка увеличена. Исключить беременность - не совсем поняла, что вы имеете в виду. Беременности у вас нет. Тесты это подтверждают и то, что была контрацепция - тоже. А предотвратить в это время следующую точно так же как и до этого - предохраняйтесь презервативами, пока будете лечиться и ждать, когда цикл восстановится.

Александр

щитовидка нарпрямую связана с женскими органами. если щитовидка не в норме- значит есть гормональные проблемы, которые и повлекли за собой сбой цикла. сдайте анализы гормональной панели щитовидной железы и репродцуктивной панели.