Вовчик Хакер

Нужен совет со стороны.

Доброго времени суток. Нужен Ваш совет.
Проблема в следующем: после перелома руки с осложнениями - плечо (от "верха" руки до локтя) левой руки короче, чем плечо правой на 10 сантиметров, мне 16 лет, до закрытия зон роста 3-4 года, т. е. разница увеличится до 12-14 см. Так вот - растяжение кости возможно только операционным путем, вопрос об этом в последнее время стал очень острым, по инициативе родителей (исключительно женская линия) . Мне разница, впринципе, неудобств не доставляет (ни физических, ни эстетическим - пока я не сказал друзьям об этом - совершенно никто не замечал разницы ). Если присмотреться - это довольно таки заметно ( без одежды, в одежде разницы практически не видно) . Но главная проблема - возможные комплексы в возрасте 19-25 и т. д.
Еще одна проблема в том, что если я соглашусь на операцию - потеряю год учебы.
Вопрос состоит в том - решаться на операцию или оставить как есть?

Алексей Черняев

10 сантиметров это-же дохрена, я бы сделал . А как ты руку поломал???

Alexandr Yakovlev

оставь как есть

Маргарита Гончарова

главное, чтобы у тебя не вызывало неудобств и комплексов.