Medved

Скажите а центры планирования семьи они платные, или есть бесплатные???

мы с моим не официальным мужем хотели бы пройти обследование, но не знаем платные у нас центры или все таки есть ещё бесплатные?

Елена Дударева

Есть работающие по ОМС (бесплатные для застрахованных), есть бюджетные (бесплатные для населения) и есть платные. Информация о них имеется в органах управления здравоохранения и на вывесках лечебных учреждений. После обследования в условиях женской консультации Вам дадут направление в центр, который относится к вам.

Граф Дракула Граф Дракула

есть бесплатные, но бесплатно там только прием врача и задавание вопросов. все анализы и процедуры там платные и недорогие

Dmitry I

В Красноярске платные. Причем, даже ОЧЕНЬ НИЧЕГО СЕБЕ!!!! Сто раз подумаешь, планировать ли эту самую семью.

Ольга Билейди

если вы хотите бесплатно обследоваться на предмет бесплодия, то вам надо вступить в законный брак и только через 2 года вы можете после регулярной половой жизни начать обследоваться. А так только платно.

Наталья Мамедова

Есть госпрограммы, можно попытаться в них попасть.. . Но только с офицальным.. . Иначе государству не выгодно плодить заведомо лет на 18 иждевенцев- Вы ж сами потребуете потом пособия как мать одиночка...

Натали П

Узнавайте все через женскую консультацию, оттуда же и берете направление. Если вы гражданин России, то по системе ОМС вы обслуживаетесь бесплатно по стандартам обследования. Все что выходит за пределы стандартов вы будете оплачивать. Найдите грамотного гинеколога, который вас будет вести и расскажет все нюансы, что бы не платить огромные деньги за дорогостоящие, но бесполезные анализы. (пример: исследование генотипа у супружеской пары ~10000 рублей и по любому платный анализ/Москва)