Юл
Юлия

больно ли делать маникюр

Димка Маслов

Нет конечно

Дмитрий Кислов

кошкам больно. Людям нет.

Амирхон Мансуров

Нисколечко не больно. И ещё смотря кто делает маникюр.

Елена Селиверова

Нет, вы что!
Максимум что может "не очень понравиться" это удаление кутикулы. Но во-первых - это не всем нужно и не все делают, а во-вторых больно только тем, кто этого делать не умеет. А кто умеет - даже дискомфорта не испытывает.)

Павел ____________

Нет, НО если мастер дерьмо, то некий дискомфорт будет

Ма
Мария

смотря какой мастер

Sw
Sweet

Мужчинам действительно иногда больно бывает, хотя на мацерацию (замачивание) уделяется достаточное количество време, кутикула бывает сильно заросшая и когда пушером отодвигаешь, то возможны! (не у все!!!! ) неприятные ощущения, а так ничего страшного нет, смело идите...

Юля Борисенко

нет, нисколечко не больно. Ну еще смотря какой мастер)