Артём Передумов

в чем автор стихотворения "властителям и судьям " г .р. державин чувствует свой долг ) в чем автор чувствует свой долг )

Maria Tolkacheva

Автор чувствует свой долг в том, чтобы напоминать сильным мира об ИХ ДОЛГЕ: быть честными, милосердными, помогать слабым и т. п. В конце призывает Божью кару, Страшный Суд на головы "лукавых" судей и властителей.

Константин Матвеенко

... Ваш долг-спасать от бедных невиных, Несчастливым подать покров; От сильных защищать бессильных, Исторгнуть бедных из оков. Но, по словам поэта "Властители и Судьи":Не внемлют! -видят и не знают! Покрыты мздою очеса: Злодейства землю потрясают, Неправда зыблит небеса.