Вадим Царев

У нас не любят Александру Федоровну жену Николая 2. Считают высокомерной. А из дочерей она видела престолонаследницу?

Она у меня вызывает сочувствие. Просто интересно кого она выделяла? Распутин в этой истории как раз возможно из-за этого Извините за фантазии

Дмитрий Ласс

сочувствовать нужно всей царской семье

Алексей Паникаров

Вот уж личность, не стоящая внимания...

Александер Шевцов

как можно любить или не любить человека, хоть и супругу царя,
которой нет уже лет 90 ???

Игорь Седенков

ЕМНИП из всех европейцев только у англичан дочь монарзха может стать монархиней. У остальных, если не было сына, престол занимал брат, племянник...

Марина

Так у них же наследничек был, пусть больной, но по мужской линии. Чего это вы за дочек задумались?

Ал
Алексей

Не вызывает сочувствия. Муж давно отрекся от престола- хватай детей, беги за границу, там сплошь высокопоставленные родственники. Не хочешь мужа бросать - детей спаси, было время для спасения. Сидела как курица.

Эд
Эдуард

Никого она не выделяла. Никого из девочек к царствованию не готовили. Был сын, но по причине неизлечимой болезни надежды на его коронацию было мало. Наиболее вероятным наследником был все же Михаил. Если Вам на самом деле эта тема интересна - читайте книги. Сейчас они вполне доступны. Не читайте Пикуля "Нечистая сила" - там много лжи. Основа построена на поддельных мемуарах Вырубовой. Кстати, эти мемуары состряпал Алексей Николаевич Толстой.