Наталья Соловьева

Субсидия на оплату "коммунальных услуг"- нужно ли мне будет её потом возвращать или в обязательном порядке искать работу

К примеру

Ситуация

г. Москва! Квартира в собственности! проживает семья -муж, жена, 2 детей по 20 лет =итого 4 человека

из семьи работает только муж -зарплата =20 тысяч рублей
остальные 3 членов семьи- не работают (и некогда не работали к примеру)

1)имеет ли право семья на получение субсидии на оплату комунальных услуг? если да то сколько денег?
2)как подтвердить что они не работают ? (какие документы и откуда принести)
3) будут ли они обязаны (эти 3-трое неработающих) искать работу в то время как гос-ва даёт им субсидию на оплату "комуналки"?
4) и не скажут ли этим 3 безработным членам семьи мол "почему не работаете" или "а мы вам найдём работу сейчас" или что "вам нужно становится на биржу труда и если они не устроятся на ту или иную работу которую им предложат то субсидию не дадут ?" или такого не может быть?

то есть субсидия безвомездна или трое членов семьи в последствии будут обязаны устроится на работу ?

p.s отвечайте только те кто соображает вэтом и строго по делу - без всяких "указаний и предложений " Спасибо.

Natalie Хлюстова

Я её называю коммунальная ЗАСЛУГА. По этим вопросам вам к юристу.

Александр

Где-то на косарь будет субсидий в месяц. Если не лень стоять в очереди - собирай справки. Хотя, по моему, дешевле грохнуть Чубайса, на этот раз уже по настоящему.