Татьяна Записочная

А что исконно-русского осталось от Кремля после принятия меноры Путиным из рук Лазара?

Главный раввин России Берл Лазар заявляет: “С тех пор, как к власти пришел Владимир Путин, участились наказания за антисемитские выходки… В поздравлении, присланном президентом Путиным в сентябре к Рош а-Шона, он обещал полностью искоренить антисемитизм… Президент Путин чувствует себя ответственным за благополучие российского еврейства, за борьбу с антисемитизмом в любых его проявлениях и за возможность российских евреев свободно перемещаться и иметь двойное гражданство” (Еврейское слово № 47, 21-27.11.2001).

Президент РФ празднует Хануку в хасидском Еврейском общественном центре и участвует в иудейском ритуале, зажигая ханукальную свечу вместе с раввином Лазаром.

Там Путину подарили менору, на что он сказал, что “свет и добро, которые будет излучать ханукальная менора, будет освещать и Кремль”. Притом газетная статья, в которой сообщается об этом, озаглавлена весьма показательно: “Президент праздновал победу иудеев над эллинами” (НГ-Религии, 27.12.2000).

Татьяна Родионова

А ты сам чей будешь, по фамилии вообще безродный.