Алиса Рейня

Пожалуйста помогите решить олимпиадскую задачку по физике за 10 класс!

Ученик налил m1=3 л воды, имеющей температуру t1=80'C, в кастрюлю. После установления теплового равновесия с кастрюлей вода охладилась до t2=60'C. Если в другую такую же кастрюлю налить некоторое кол-во воды при t3=100'C, то она остынет до t4=40'C. Считая, что пустые кастрюли имеют температуру t0=20'C и что потери теплота во время установления равновесия не существенны, определите m2 воды, налитой во вторую кастрюлю . Плотность воды равна 1000кг/м3

Напишите хотя бы формулу, по которой можно вычислить массу, в этом случае.

Александр П

И это олимпиадная задача? Не смешите смешите меня: ) такое решается в восьмом классе...

Hадежда Рысенкова

Вы не в Сколково учитесь? Нанофизику изучаете?