Александр Прудников

Есть вопрос. Подскажите пожалуйста, сколько по времени нужно заряжать аккумулятор на 3800 mAh 3.7V ?

На зарядке для аккумудятора написано следующее:
Input: AC110-220V
47-63HZ
Output: 3.7V/450mAh

Диана

Нормальным током 10-12 часов, не менее. Нормальнй ток -это одна десятая от емкости аккумулятора, в данном случае 380 мА

Натусик

А, какой зарядный ток ему дашь.
3800/1000=3,8 часа
3800/500=7,6 часа.
и т. д.
Китайцы и зарядки для них продают.

Для аккумуляторов для фотоаппарата GoPro так и написано, чем больше ток тем быстрее буде он заряжен. У него емкость 1100 mAh, а ток зарядки просят обеспечить за 1000 mA.

Дима Курильский

Если устройство действительно выдаёт 3,7 вольта, то это не "зарядка", а блок питания.
Этим блоком питания никогда не зарядить аккумулятор "на 3800 mAh 3.7V".

Типовое ЗУ выдаёт 4,200 вольта.