Дмитриев Михаил

можно ли сказать что резисторы 1 и 2 паралельны? как вообще преобразовать эту схему?

Ир
Ирина

А что слева и справа и где "плюс"?

Se
Sergey

Что параллельны на рисунке, сказать можно, что параллельно включены - нельзя. К одному или двум сопротивлениям она вообще не преобразовывается. Единственное, что можно - преобразовать в другое подключение трех сопротивлений по формулам преобразования треугольник - звезда.