Виталий Чириков

Какой овощ стал первым генно-модифицированным?

Владимир Белов

Первое трансгенное растение было получено в 1983 г. в Институте растениеводства в Кельне. В 1992 г. в Китае начали выращивать трансгенный табак, устойчивый к насекомым-вредителям. В 1994 г. на прилавках американских супермаркетов появился первый генетически модифицированный овощ – помидор, который не боится транспортировки и долго сохраняет товарный вид.

Настасья Ищенко

ОРТ смотрите?)

Мария Репетенко

Первый генно-модифицированный овощ это я))) 0))

Лена

Томат. Первые полевые испытания с ним, были проведены в 1987 году. А годом позже он появился на прилавках

Я в это любомудрствование с ГМО не верю. Известно, что банан, который все едят, транген. Он не может даже сам размножаться. А вывели его несколько тысяч лет назад. Так что, плевать мне на ГМО, главное чтобы вкусно и лепо было.

Денис Москалёв

Первый был помидор, кажется... Гены помидора скрестили с генами глубоководной рыбы. Помидор от этого стал холодоустойчив...