Наталья Сухова

модифицированный крахмал Что это? Во всех фабричных соусах он есть?

Арсен Асланян

В данном случае это обычный крахмал, но с измененными физическими свойствами, а т. к используется в виде загустителя, то изменяют свойства крахмала удерживать влагу

При нагревании сухого крахмала до 200—250 °C происходит частичное его разложение и получается смесь менее сложных, чем крахмал, полисахаридов (декстрин и другие) .

Физическое изменение позволяет получать крахмал с высокой
способностью удерживать влагу, что, в свою очередь, придаёт конечному
продукту желаемую консистенцию. Модифицированный крахмал не имеет
никакого отношения к генетически модифицированным организмам, так как является веществом, а не организмом, и никаких генов не имеет.

Есть можно, не опасно.

Иришка Ласковая

Да нет, там не только нагрев и физическое изменение — там и химка кое-какая присутствует. На самом деле не опасная, конечно. А в соусах всегда да, ведь крахмал — дешевка.

Наимджон Джураев

модифицированный крахмал содержит ГМО

Александр Конюшенко

практически да

Сергей Степанов

модифицированный крахмал- это крахмал, полученный в результате различного рода воздействия на природный крахмал для изменения его свойств. Модифицированные крахмалы не относятся к генно -модифицированным продуктам. Крахмал модифицируют без вмешательства в структуру днк, он приобретает необходимые свойства с помощью совсем других преобразований.

Екатерина Степченкова

Обычный крахмал, есть в почти каждом соусе, который готовится в промышленных условиях.