Ол
Ольга

А какая разница между "домашними" яйцами и "фабричными"?

Максим Унжаков

В сельском хозяйстве птицу редко держат взаперти. Чаще выгоняют и она вольно бродит. где хочет. И питается соответственно - не кормами специальными, а чем найдет. Хозяйка сыпанет пару раз в день зерна и воды нальет - остальное ищите сами. Трава. червячки, камушки - все в толк и в пользу. Да даже если и в загоне сидят - корм не сравнишь с фабричным. Хозяева с огорода идут - травы сноп забросят. тыкву или кабачок расколотый, овощи-фрукты подпорченные - рацион очень разнообразный и обильный. Зимой зерно дробленное с очистками и сывороткой молочной животным варят - теплое курам тоже достается. А ведь это все в яйца идет. Так какое яйцо полезнее будет? А насчет желтизны желтка - не верьте - цвет зависит от питания. если курам давать морковку, тыкву. кукурузу - желток будет прямо оранжевый. а если зерно и трава - весной так - будет бледный. Но все равно полезный.

Дмитрий Басков

Разница в способе содержании и откорме кур. Только хочу заметить, что те яйца, которые бабульке продают у магазинов обычные с фабрик. Купить немаркированные яйца не такая уж проблема. ))) Если у бабульки есть силы и возможности держать и кормить курей, то у неё есть и молодые родственники и нет нужды продавать яйца.

Ал
Александр

Яйца с птицефабрики несут куры, которые солнышка не видят, травку не клюют, сидят себе взваперти, комбикорма едят, воду чуть ли не фильтрованную пьют.. .
А домашние гуляют по двору, козявку, жучка склюют, травки пощиплют, на солнышке поваляются, в песочке перышки почистят и снесут яишко, богатое витамином Д и А

Александр Буст

фабричные напичканы витаминами и антибиотиками

Каришка Кикачейшвили

Пользой и желтизной желтка.

**
***анастасия ***

Разница в качестве.

Роман Анисимов

К домашним петух причастен, а к фабричным фаллоимитатор

Дин Динёв

Курицы едят разную пищу На фабрике дрянь всякую типа рыбьей муки а домашние на травке пасутся

Александра Амерьянц

esli domashnih kur kormit kombikormom, to yaiza budut odinakovy...esli kurochka pitaetsya tolko zernom i travkoi, vot eto nastoyashie domashnie yaiza...

Елизавета Первова

давностью выпуска

Та
Татьяна

Домашние - со своих курей, а фабричные - с курей которых привозят на птицефабрику. Шото типа таво...

Dimka Zima

про сальмонелез все забыли моя подруга поела глазунью из домашних яиц (купили по дороге с дачи) и заболела сальмонелезом Домашних кур никто не проверяет и как написали антибиотиками не пичкает вот и существует опасность подхватить сальмонелез Моя подруга теперь есть только с птицефабрики (да и я тоже) где существует строгий контроль