Прочее кулинарное
Сильно ли будет отличаться вкус выпечки если вместо фабричных яиц положить деревенские?
Заметно.
Уверяю не отличите!).. именно в выпечке.
У деревенских яиц желток желтее, вот и вся разница.
Хотя, нам на дачу привозят яйца, тоже деревенские, с двумя желтками.
Они чуток больше обычных по размеру.
И правда-разобьёшь, а там 2 желтка.
Они чуток больше обычных по размеру.
И правда-разобьёшь, а там 2 желтка.
разница вкуса яиц, снесенных курице, живущей в компании с петухом и курицей, живущей без петуха, очень большая. в выпечке вкус в какой-то степени сгладится за счет других составляющих продукта, но разница всё равно заметна.
не заметно. разве что деревенские будут с салмонеллой. тогда не захотите, да заметите.
нет. У меня свекр всю жизнь кур держал, вообще не различаются
Да будет отличаться . Корм у кур разный . У деревенской, всё натуральное! А у городской, рацион напичкан химией !!!
Я помню, в Омске украли бочку из птицефабрики . и стали продавать её содержимое под видом масла !!!
Увы, всё закончилось смертью, тех кто покупал - витаминные добавки в корм кур !!!
не сильно, но все равно будет вкуснее
И там и там кормят одинаково.
Думаю, на вкусе не отразится. Отличаться будет цветом: домашние более желтые.
Тесто будет пожелтее, а на вкус разницы не поймете
Пробовал недавно настоящие деревенские яйца (угостил человек, который курей держит), разницы во вкусе вообще не ощутил) Единственное это размер отличается
Цвет будет ярче и вкуснее
Нет, нам с села привозят яйца и вкус вообще не отличается. Будет намного полезнее.
Дело ж не только во вкусе, но и в питательных качествах продукта.
По идее только в лучшую сторону плюс польза )