Николай

дают ли в совкомбанке кредит инвалиду 2гр. если не то почему .пенсия нормальная. сам себя беспечиваю. в чем проблема?

Никита Бледных

По закону любой банк имеет право отказать в кредите любому заёмщику без объяснения причин.
Не дали в совкомбанке - идите в другой.
Но инвалидам вообще не любят давать кредиты во всех банках - это известно.

Юлия Ильичева

Скорее всего причина в том, что 2 группа инвалидности считается рабочей, но с ограничениями ( многие считают что это не рабочая группа и точка) . Для банка это весомый аргумент в решении о выдаче кредита и как правило принимается отрицательное решение. В случае не уплаты по кредиту, банку будет проблематично взыскать задолженность с заемщика инвалида 2 группы, да же в суде. Такому человеку можно найти другой банк с более лояльными требованиями к заемщику и получить кредит не работающему пенсионеру

Гульсина Ашурова

просто нужно указать высокую пенсию и дополнительный источник дохода, например сдача жилья в аренду

Наталья Хвостова

Инвалиду очень трудно получить кредит. Банки за частую отказывают.