Оксана Певень

Астрологи! А почему вы используете при составлении гороскопа дату рождения, а не зачатия?

Боюсь, что причина этого достаточно банальна - просто дату своего зачатия, как правило, никто не знает.

Наум Извольский

потому что время зачатия как правило не регистрируется, гороскоп зачатия умеют составлять лишь небольшая часть астрологов, а так - у Вас недостаточно информации, это называется Трутина Гермеса и используется уже многие тысячелетия.. Но тссс информация сакральная

Ольга Назаркина

ответ - в вашем вопросе... красная часть - его лишена смысла, а черная - истина... как первый крик младенца.. . вами управляет мудрая рука... жаль что порой вы ею глупости делаете.. .

ЗЫ. кстати дату зачатия можно вычислить, или запомнить (при планировании зачатия) а вот время - практически нет... неизвестно, через сколько времени после эякуляции сперматозоид доберется до яйцеклетки.
а гороскоп начинается со времени.. . горо-(хоро) от слово час, время.

Anvarjon

Есть такое направление в астрологии, и находится оно в несколько "зачаточном" состоянии.

Ольга Зибер

Пока ребенок не родился он является частью матери, при перерезании пуповины и первом вздохе и соответственно крике начинается новая жизнь. С этого момента ребенок существует независимо от матери.

Михаил Хмельников

Гороскоп зачатия начинается с момента попадания семени в женщину. Моменты всех последующих трансформаций сперматозоида до самого рождения большинству не интересно и не имеют смысла.
В момент рождения действие гороскопа зачатия заканчивается, начинает действовать гороскоп рождения, вахту сдал - вахту принял.

На
Наталья

Если бог скрыл время зачатия значит в нем нет смысла.

Сергей Овчеренко

" Час зачатья я помню неточно.
Значит, память моя однобока... "

В. Высоцкий.

Есть четыре различных гороскопа. Среди них есть и лунный гороскоп, иначе называемый гороскоп зачатия. Недаром говорится, что мы живём в подлунном мире:
"И славен буду я, доколь в подлунном мире Жив будет хоть один пиит... " А. С. Пушкин.

Более подробно об этом пишется в книгах П. Глобы, например, в "Человек - древо жизни":

"Четыре гороскопа .

Главными законами, что воплощает в себе человек, являются законы времени. У каждого из времен своя система координат. С четырьмя формами времени нашего мира связаны четыре гороскопа человека, четыре уровня проявления мироздания.

Первый гороскоп, связанный с Вечностью, — это гороскоп нашего первотворения, создания и начала жизни. Он является сокровенным, и его имя не известно никому кроме Творца. Гороскоп состоит из восьми частей, в которых воплощаются все первотворения: Огонь, Небо, Вода, Земля, Хаома (растение, древо) , Эфходат (прообраз всех животных) , Человек и объединяющий всех Господь Бог.

Второй гороскоп называется Фравахар. Он строится в системе 16 каршваров (благих земель) , каждый их которых связан с Фравахаром (первопредками) . Этот гороскоп нашей связи с человечеством указывает 16 путей к Богу. Еще его называют «гороскопом духа» , он включается у человека примерно за год до его рождения. Связан с Будущим.

«Гороскопом души» именуют третий гороскоп, Адвенак. Это гороскоп зачатия, и строится он в системе лунной орбиты, делящейся на 28 накшатр (лунных стоянок) . Луна является показателем скрытой стороны существования, связи с предыдущими воплощениями. Система накшатр хранит, защищает, очищает и восстанавливает Прошлое, залечивает и заживляет старые раны.

В системе 12 знаков Зодиака, в плоскости солнечной эклиптики строится гороскоп рождения человека, Лагна. Он связан с Настоящим. Этот «паспорт» получает на руки каждый человек, к нему прилагается «свидетельство о рождении» — космограмма... "

Ел
Елена

В момент рождения (отделения от пуповины) , живое существо начинает новую отдельную жизнь, по точному рождению можно определить время зачатия (есть методика) . Древние мудрецы рекомендовали строить гороскоп именно от времени рождения и мы просто следуем по их стопам.