Алина Козуляк

а сколько денег взять с собой на 7 дней в Чехию?

Сергей Жуков

Как едете: самостоятельно или покупаете тур в агентстве?
Мы ездили весной этого года в тур "Прага-эконом" (8 дней/7 ночей) . С собой брали 2000 евро на двоих. Этого хватило и на дополнительные экскурсии в другие города Чехии, а также в Вену и Дрезден, и на еду, и на сувениры.

Valeryi Vidmanov

если иметь ввиду питание и транспорт то вполне хватит 1000 крон в день на двоих ( 100 евро около 2400 -2500 крон ), ,лучше всего менять в центре на политических узников 6 там самый лучший курс ...ну а все остальное в плане экскурсии, сувениры это кто знает чего и сколько вы купите... сувениры от 100 крон. в Карлштейн и Кутна Гору самостоятельно ездили недорого... хотите напишите в личку постараюсь более полно ответить

Ксения Сергеевна

каждый тратит по-своему.. . кому-то и 3000 мало будет.. .
ездила в мае, на 5 дней, потратила 250 евро - это отель, питание, сувениры, транспорт.
рассчитывайте в среднем на питание 50 евро в сутки на человека (если посещать правильные места, то будет дешевле, но закладывайте такую сумму)
ну а остальные траты зависят только от вас.. . может вы захотите арендовать вертолет.. . или на завтрак кушать фуагра.. . )))

Ол
Ольга

Брала 1000 евро на 2 человек.

Владимир Воробьев

Если не сильно шиковать, но и не заниматься тотальной экономии, ориентируйтесь на сумму примерно 70 евро на человека в сутки (питание, входные билеты, транспорт, недорогие покупки, невыездные экскурсии) . Если едете на НГ, то сумму эту стоит увеличить примерно до 100 евро, а если собираетесь делать дорогостоящие покупки (чешский хрусталь, мозерское стекло, изделия из чешского граната и т. д.) , то это уже отдельный разговор.
Но, в принципе, реально уложиться и в 30 евро, но это уже, ИМХО, не отдых будет...

Irina Klimokhina

уууу!! ! хороший вопрос! Что покупать будем? где питаться? что посещать? в последний раз с дочкой, подняли Чешскую экономику на 3000 евро

Павел Клочков

за 4 дня в чехии (прага и карловы вары) я потратила 250 евро