Екатерина Лубенникова

СРОЧНО! Подскажите, пожалуйста (на счёт аренды комнаты в Москве и МО)

1. Где можно найти комнату без обмана, и какова её минимальная стоимость?
2. Как удостовериться, что тебя не обманули? (ну с предоплатой всё ясно, какие документы нужны и оплата будет производиться в начале мес. или нет? )
Прошу отвечать только знающих людей. Которые, возможно, снимали жильё сами. Если есть, номер какого-нибудь хорошего агенства (желательно с минимальной комиссией) Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!

Комната нужна на 2 человека.

Игорь Седенков

составляй договор и убедись собственник перед тобой или дядя Вася

Вадим Леонтьев

1. стоимость будет зависеть от района, кол-ва комнат, площади и состояния, плюс, возможно, от жадности собственника)
2.заключайте договор, акт приема-передачи имущества, расписку в получении денежных средств, в договоре должно быть указано основание собственности, вам должны продемонстрировать выписку из регистрационной палаты, и соответствено, все собственники жилья должны подтвердить свое согласие.
3.если хотите избежать головной боли при самостоятельном съёме, обратитесь а агентство недвижимости, но будьте готовы заплатить стоимость месячной аренды за их услуги

Екатерина Бурцева

Искать по знакомым - бывает дешево, но это редкость.
Обычно, если дешево - значит проходимцы. Иногда задешево продают информационные услуги, хотя обещают найти жилье - это мошенники. Нельзя снимать по объявлениям на домах - сдают сразу пятерым разным людям и сматываются.
В нормальной компании надо иметь сразу 3 суммы: за услуги риэлтера, залог и за первый месяц.